Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter
Nr. 9 Dressurprüfung St. Georg Special* - national
Beginn: 16.05.2021 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 12
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:00:00 | 168 | Cayenne RS H \ Trak. \ B \ 2012 \ Imperio x Kaiserdom \ Z: Poll,Hubertus \ B: Böhmisch,Dr. Roland |
GER |
Ralf Kornprobst RV Selmerhof-Pliening e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:08:00 | 87 | Straight Horse Ascenzione S \ DWB \ B \ 2013 \ Zack x Don Schufro \ Z: Straight Horse ApS, \ B: Goldman,Tiffany |
GER |
Helen Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:16:00 | 167 | Ballentines 14 W \ Bay \ F \ 2013 \ Boston (NLD) x Imperio \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Kempkes,Matthias |
GER |
Matthias Kempkes RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:24:00 | 166 | Caracciola MT H \ Holst \ Schi \ 2013 \ Chin Champ x Calido I \ Z: Haak,Miriam-Kathleen \ B: Gestüt Vorwerk, |
DEN |
Daniel Bachmann Andersen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:32:00 | 108 | D'Egalité H \ Westf \ R \ 2013 \ Don Juan de Hus x Stedinger \ Z: Gieseker,Helmut \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG, |
GER |
Lena Waldmann PferdeSV Reitakademie Werder e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:40:00 | 155 | Dark Dionysos B W \ Oe.Wb \ \ 2013 \ Detroit x Damsey \ Z: \ B: Buchar,Eva |
SVK |
Michael Bugan SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:58:00 | 186 | DSP Cosmopolitan W \ DSP \ B \ 2014 \ Concetto x Larimar \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: Smith,Jan |
GER |
Anna-Catherine Schöffner RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:06:00 | 29 | Dundee 126 W \ Hann \ \ 2012 \ Don Index x Weltmeyer \ Z: Ewers,Aloys \ B: Aubenhausen GbR, |
GER |
Benjamin Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:14:00 | 41 | Frühlingsblume 5 S \ Rhld \ F \ 2012 \ First Selection x Walt Disney II \ Z: Esser,Susanne \ B: Frenzen,Achim |
GER |
Annabel Frenzen Dr. RV Lenzenhof Krefeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:22:00 | 71 | Rugby 58 W \ Hann \ Df \ 2012 \ Rassolini x Don Frederico \ Z: Ruddat,Detlef \ B: Keller,Maximilian,Keller,Julia,Keller,Klaus Peter |
GER |
Franz Trischberger TSG Hofgut Allerer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:30:00 | 169 | Fiderschlag W \ Bay \ Db \ 2013 \ Fidertanz x Donnerschlag \ Z: Haas,Nicole \ B: Haas,Nicole |
GER |
Ralf Kornprobst RV Selmerhof-Pliening e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:38:00 | 103 | Zoom 8 H \ Hann \ B \ 2014 \ Zack x Don Schufro \ Z: DMJ Horses/Dorthe M.Jeppesen, \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
GER |
Helen Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | E: Katrina Wüst H: Dr. Evi Eisenhardt C: Dr. Dietrich Plewa M: Ulrike Nivelle B: Christof Umbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |