Preis der Zimmerei Frank und Spenglerei Pesl
Nr. 3 CDI3* Grand Prix
(Qualifikation Prfg. 4)
Beginn: 13.05.2021 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:00:00 | 184 | Fabregaz W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer, Mariele u.Karl, \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Müller-Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:08:15 | 58 | Meggle's Boston H \ KWPN \ Db \ 2006 \ Johnson x Partout \ Z: Pleyter,Maatschap \ B: Marina u.Toni Meggle Dressurstall G |
GER |
Matthias Bouten RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:16:30 | 119 | James Bond 2 W \ Bay \ Db \ 2010 \ Johnson x Rasso \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Stöckl,Franz-Josef |
GER |
Franz Trischberger TSG Hofgut Allerer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:24:45 | 39 | Foundation 2 H \ Hann \ B \ 2008 \ Fidertanz x De Vito \ Z: Pigge,Gerd \ B: Gestüt Schafhof,Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Matthias Alexander Rath Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:33:00 | 135 | Haute Couture S \ KWPN \ Bay \ 2012 \ CONNAISSEUR x IPS KRACK C \ Z: Uytert Drost \ B: J.M.M.M. v. Uytert & A..J.C. Dro |
NED |
Dinja Van Liere NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14:41:15 | 149 | Sternenwanderer W \ RHEIN \ Bay \ 2006 \ LORD LOXLEY I x RAGAZZO \ Z: GJA van den Bosch \ B: Laugks, Dieter |
CAN |
Ryan Torkkeli CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 14:49:30 | 33 | Fano 3 W \ Hann \ F \ 2010 \ Fiorano x Friedensfuerst \ Z: Silbernagl,Michael \ B: Buzengeiger,Maria |
GER |
Jasmin Schaudt RFV Herbertingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:07:45 | 161 | Ribery 4 W \ Westf \ SCHI \ 2004 \ Rubels x Ferragamo \ Z: Spekenbrink B.V./Stoeterij De Els, \ B: Fujii,Seiko,Budde,Michelle |
JPN |
Yoshie Ota JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:16:00 | 141 | Quaterboy W \ OLDBG \ Bay \ 2010 \ QUATERBACK x RUBINSTERN NOIR \ Z: Eva Moeller \ B: Marie-Line WETTSTEIN |
SUI |
Estelle Wettstein SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:24:15 | 158 | Saphira Royal 2 S \ Rhld \ Db \ 2009 \ San Amour I x Monteverdi \ Z: Werth,Herbert \ B: Knyaginicheva,Elena,Equitorus GmbH, |
GER |
Kristina Bröring-Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:32:30 | 46 | Gut Wettlkam's D'avie FRH H \ Hann \ F \ 2012 \ Don Juan de Hus x Londonderry \ Z: Heitmüller,Dorothee \ B: Lisa u. Thomas Müller, |
GER |
Lisa Müller RFV Hachinger Tal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:40:45 | 129 | Elastico H \ KWPN \ Bay \ 2009 \ JOHNSON TN x CONCORDE \ Z: S.C. TEXTOR & J.G.J. FRENCKEN, B \ B: Akane KUROKI |
JPN |
Akane Kuroki JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:49:00 | 148 | Sir Caramello Old W \ OLDBG \ Other \ 2007 \ SIR DONNERHALL x FEINER STERN \ Z: GUENTHER HARMS \ B: Gautam AGARWALLA |
IND |
Anush Agarwalla IND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:57:15 | 8 | Coco Chanel H.S. S \ Holst \ Db \ 2010 \ Lorentin I x Lucky Lionell \ Z: Sommer,Heinrich \ B: Sommer,Heinrich |
GER |
Alexandra Eiband Pffrd. Taufkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:15:30 | 131 | Farant W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ SPIELBERG x NEGRO \ Z: A W J Jansen \ B: Renè HAGEMEIER |
AUT |
Timna Zach AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:23:45 | 144 | Rubicon Unitechno W \ RHEIN \ Bay \ 2003 \ RUBIN ROYAL OLD x LAROME \ Z: DRESEN, HEINRICH, MÖNCHENGLADBACH ( \ B: Unitechno Inc |
JPN |
Masanao Takahashi JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:32:00 | 157 | Tannenhof's Fahrenheit H \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heitmann,Andrea \ B: Gestüt Tannenhof, |
GER |
Anja Plönzke RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:40:15 | 26 | DSP Dauphin S \ DSP \ B \ 2009 \ Damon Hill x Montezuma \ Z: Vogel,Ralph \ B: Stieglmaier,Dr. Erika |
GER |
Franziska Stieglmaier RFV Roth-Untersteinbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:48:30 | 35 | Ferdinand BB W \ Hann \ Db \ 2009 \ Florencio I x Lanciano \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.,Werndl,Micaela |
GER |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:56:45 | 118 | Stevie Wonder M W \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x White Star \ Z: ZG Schulz u.Wessel, \ B: Csaki,Ferdinand |
GER |
Ferdinand Csaki RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:05:00 | 133 | Fuerst Ferdinand Zur Fasanenho W \ BAVAR \ Bay \ 2009 \ FUERST HOHENSTEIN x PITANGO \ Z: Hermann Vodermair \ B: Gut Fasanenhöhe |
AUT |
Renate Voglsang AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:13:15 | 190 | Beryll 28 W \ \ \ 2010 \ Benetton Dream x Weltmeyer \ Z: \ B: Schmidt,Hubertus |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | E: Dr. Evi Eisenhardt H: Hans-Christian Matthiesen C: Ulrike Nivelle M: Raphaël Saleh B: Gabriela Valerianova |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |