Preis der Rechtsanwälte und Notare Pichler und Finke
Nr. 22 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II
Beginn: 20.06.2019 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:30:00 | 68 | Darco von Nymphenburg H \ Hann \ \ 2010 \ Danone I x Weltruhm \ Z: Henke,Britta \ B: Freiherr von Fircks,Helmut |
GER |
Johanna von Fircks TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:38:15 | 127 | Donaldson OLD W \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Londonderry \ Z: von Platen,Ute \ B: Dieckell,Anke |
GER |
Anke Dieckell RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:46:30 | 336 | Royal Flash R W \ Rhld \ B \ 2011 \ Riccio x Donnerschlag \ Z: ZG Radmacher, \ B: Wandtke,Rolf-Rüdiger |
GER |
Jürgen Höfler RFV Gustav Rau Westbevern e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:54:45 | 51 | Con Cento W \ Westf \ Db \ 2009 \ Christ x Sir Donnerhall I \ Z: Klein,Bernhard \ B: Ritz,Hans-Peter,Madsen,Birgit |
GER |
Juliane Burfeind RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:03:00 | 11 | Bacardi Krogsagergaard W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ Milton Skyttegard x Rinaldo \ Z: Stougaard,Hans \ B: Arroyo Baudet,Patricia |
ESP |
Patricia Arroyo Baudet Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:11:15 | 365 | Schufro Gold W \ Old \ Db \ 2008 \ Schufro x Rohdiamant \ Z: Meyer,Georg \ B: Klemt,Michael |
GER |
Sven Dapper RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:19:30 | 72 | Dark Dancer 22 W \ Hann \ R \ 2007 \ Dancier x Hohenstein \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Prigge,Martina |
GER |
Elisa Prigge RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:27:45 | 88 | Den Haag 12 H \ Westf \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Florestan I \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Hödl,Dr. Manfred |
GER |
Beatrice Buchwald RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:36:00 | 137 | DSP Red Rose S \ DSP \ F \ 2005 \ Regent x Rocco \ Z: Schiecke,Gerd \ B: Engelhardt,Ralf,Belitz,Ute |
GER |
Ute Belitz RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:44:15 | 248 | Kingsley 11 H \ Old \ B \ 2006 \ Krack C x World Cup I \ Z: Bayer,Irene \ B: Sachs,Isabelle |
GER |
Isabelle Sachs RFV Hofgut Prietzen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:07:30 | 252 | Laudon 20 W \ Hann \ B \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Donnerhall \ Z: Leismann,Heinz-Hermann \ B: Lichtblau,Gabriele |
GER |
Mike Kendzierske RV Wietstock e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:15:45 | 256 | Leo 575 W \ Hann \ F \ 2008 \ Le Primeur x Leibwaechter I \ Z: Bartels,Walter \ B: Thon-Saalbach,Anke |
GER |
Anke Thon-Saalbach RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:24:00 | 284 | Never ever 2 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Now Or Never M x Fighting Alpha \ Z: Töpperwien,Bianca \ B: Jacobs,Cora |
GER |
Cora Jacobs Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:32:15 | 286 | Number One 21 W \ Westf \ B \ 2003 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: van Doorn,Bob \ B: Morell,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Morell PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:40:30 | 425 | Werbel 3 W \ Pol. \ Schi \ 2011 \ Irwing Shaw L x Rubin-Royal \ Z: \ B: Koschel Dressage,Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb |
GER |
Holga Finken RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:48:45 | 430 | WS Donnermann H \ Old \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Landadel \ Z: Gilhaus,Martin \ B: Wagner,Caroline |
AUS |
Caroline Wagner RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:57:00 | 145 | Edmonton 5 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Jazz x Sandro Hit \ Z: Stoeterij Broere BV, \ B: Wachakorn,Somchai |
GER |
Johanna von Fircks TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:05:15 | 334 | Royal Dream 19 W \ Old \ B \ 2008 \ Royal Doruto x Florencio I \ Z: Folkers,Gerd \ B: Dieckell,Anke |
GER |
Anke Dieckell RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:13:30 | 455 | Deal W \ Old \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Florestan I \ Z: Baumhögger,Dr. Rainer \ B: Reitstall Renaissance GmbH, |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:21:45 | 356 | San Mateo H \ ZW \ F \ 2010 \ Sir Schiwago x Londonderry \ Z: Dreher,Rainer \ B: Harras,Maximilian-Ole |
GER |
Jürgen Höfler RFV Gustav Rau Westbevern e. V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | H: Cornelia Hinsch C: Freddy Leymann M: Cornelia Albrecht |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |