Preis der Madeleine Winter-Schulze, Wedemark
Finale der Mittleren Tour CSI 3*
Nr. 3 Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit) - 1,45 m
Beginn: 03.11.2018 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 47
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 667 | Quatro Rubin W \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Alessandra Reich |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 686 | Pikeur Lord Fauntleroy H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 714 | Cabaliero 2 W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Clinton I x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Martina |
ITA |
Michael Cristofoletti ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 700 | Shere Khan Du Banney H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 502 | No Limit 64 S \ Holst \ B \ 2009 \ Numero Uno x Caitano \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 617 | Baltic VDL H \ KWPN \ B \ 2006 \ Quaprice Bois Margot x Jus de Pomme \ Z: E. van Ittersum \ B: VDL Stud |
NED |
Jur Vrieling NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 630 | Conthacca S \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek |
POL |
Krzysztof Ludwiczak POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 132 | Chilly 15 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Gutsverwaltung Berl, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 188 | Crüger W \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Kolibri \ Z: Kersten,Dr. Andreas \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,. |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 599 | Sam S W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 312 | Light-Fly-Lady S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 635 | Damira D S \ KWPN \ B \ 2008 \ Cincinatti x Topas \ Z: \ B: Ismail Shaker |
EGY |
Ismail Shaker EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 620 | Camira S \ Westf \ SCHI \ 2008 \ Cristallo I x Lancer III \ Z: Dr. Axel Schurner \ B: T.K. Farm & Horatio Street Ventu |
USA |
Sarah Segal USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 579 | Cornet de la Lande H \ Westf \ \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 526 | Carma 3 S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Königsstuhl xx \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 722 | Cloi S \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x La Zarras \ Z: Reimers,Jürgen \ B: Nielsen, Glenn |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 507 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 348 | Qualität 3 H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 573 | Casino Berlin H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 695 | Conveni's Kastro vd Bisschop H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: de Craene,Tom \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 253 | Fitch W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 142 | Clintino 6 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Saaringer Agrar GmbH, \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 336 | Oak Grove's Flickering Star S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 104 | Chacco 25 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 687 | Ut Majeur de Brecey H \ \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quouglof Rouge \ Z: \ B: Onate Barron,Mario |
GER |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 575 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 704 | Jordan B W \ ISH \ B \ 2010 \ Smooth Operator B x O-Piloth \ Z: \ B: Wettstein,Ernst |
SUI |
Estelle Wettstein SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 720 | Capuccino 8 W \ Old \ B \ 2001 \ Clerus x Mytens xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill, |
EGY |
Mohamed El Naggar EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 625 | Caveman DH Z W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Cardento x Corland \ Z: huys toby \ B: Bell Equestrian Fund BV |
EGY |
Mohamed Nadim EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 680 | Quintana Roo 2 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 689 | Dakota Du Houlbec S \ Old \ R \ 2009 \ Diarado x Cassini I \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: MP Sporthorses GmbH, |
GER |
Oliver Lemmer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 345 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 703 | Queenessa Verdi S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken, |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 439 | Vincent 168 W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 475 | Choco Latino 2 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Contender \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Wulschner, Holger,Kludt,Pauline |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 519 | Christian 29 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Lansing \ Z: Bastian,Hans \ B: Heck,Sigrid |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 252 | Firenzo 6 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento x Zucchero (NL: Marlon) \ Z: Joosen,Ronald \ B: Hofschröer,Ernst |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 337 | Oktavian 17 W \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 284 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 470 | Nupafeed's La Vista S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 721 | Chat Botte E.D W \ Z.Rpf \ DF \ 2008 \ Casall x Darco \ Z: \ B: Sue Davis & Billy Twomey |
IRL |
Billy Twomey IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 568 | Dots & Dashes S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: Winkelmann,Elisabeth |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 709 | Castello 202 W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Zuchthof Udo Thiemicke, \ B: Kuck,Monika |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 105 | Chaccobel W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 595 | Camarero 2 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 702 | Che Fantastica S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 583 | Cindy 1020 S \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Stal het Oosterbrook BV, |
GER |
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Ali Kucuk Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |