CSI3* Kleine / Mittlere Tour
Nr. 1 Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit) - 1,40 m
Beginn: 02.11.2018 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 102
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 714 | Cabaliero 2 W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Clinton I x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Martina |
ITA |
Michael Cristofoletti ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 705 | Darobi W \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi x Epilot \ Z: H. Jansen \ B: Van Grunsven Jumping Stables BV |
NED |
Demi Van Grunsven NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 693 | Ducati 24 W \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sporthorses Baackmann GmbH,Möltgen,Maja |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 661 | Lady Lou S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Z x Caesario \ Z: \ B: Springfield Farm (Billy Twomey) |
IRL |
Billy Twomey IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 142 | Clintino 6 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Acorado I \ Z: Saaringer Agrar GmbH, \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 399 | Siggie W \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Singulord Joter x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 601 | Lord Beckham H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 670 | Stalando 2 W \ OS \ SCHI \ 2008 \ Stakkatol x Lando \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek |
POL |
Krzysztof Ludwiczak POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 567 | Carosso 2 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Contender x Calido I \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: EH Pferde GbR, |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 687 | Ut Majeur de Brecey H \ \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quouglof Rouge \ Z: \ B: Onate Barron,Mario |
GER |
Enno Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 636 | Davall W \ KWPN \ B \ 2008 \ Zavall VDL x Indorado \ Z: H.A. Brinkmann \ B: VDL Stud |
NED |
Jur Vrieling NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 132 | Chilly 15 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Gutsverwaltung Berl, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 681 | C-Jay 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Hobe,Bernhard \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 255 | For Kash W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Kashmir van het Schuttershof \ Z: Cesteleyn ,D. \ B: Müller,Bernd |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 686 | Pikeur Lord Fauntleroy H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 700 | Shere Khan Du Banney H \ SF \ F \ 2006 \ Eyken Des Fontenis x Papyrus de Chivre \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 625 | Caveman DH Z W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Cardento x Corland \ Z: huys toby \ B: Bell Equestrian Fund BV |
EGY |
Mohamed Nadim EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 345 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 423 | Taquadriga S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Coriograf B \ Z: Wimmer,Alois \ B: Wenninger,Günther,Kannefass,Ralf |
GER |
Denis Nielsen RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 503 | Chepmen W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Corrado I \ Z: Meyn,Ulrich \ B: Potreck,Annemieke |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 337 | Oktavian 17 W \ DSP \ Df \ 2009 \ Olympic Fire x For Future \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 95 | Cayenne WZ H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 353 | Queentina S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 10 | Aquavit 69 W \ Old \ B \ 2009 \ Argentinus x Landadel \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 312 | Light-Fly-Lady S \ Westf \ F \ 2006 \ Light On x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Brinkmann,Wolfgang,Woltermann,Kathrin,Knobloch,Udo |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 709 | Castello 202 W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Zuchthof Udo Thiemicke, \ B: Kuck,Monika |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 465 | Lennart 13 W \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Con Air \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Theurer,Richard |
GER |
Josch Löhden RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 673 | Tin Tin W \ KWPN \ SCHI \ 2002 \ San Patrignano Mister x Animo \ Z: J. van Kooten Veehandel \ B: Sue Davis |
EGY |
Mohamed El Naggar EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 526 | Carma 3 S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Königsstuhl xx \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Vornholt,Hubert |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 620 | Camira S \ Westf \ SCHI \ 2008 \ Cristallo I x Lancer III \ Z: Dr. Axel Schurner \ B: T.K. Farm & Horatio Street Ventu |
USA |
Sarah Segal USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 641 | Doma Sue S \ Holst \ F \ 2005 \ Dollar du Murier x Corrado I \ Z: Baumgartner, Mario \ B: Stal van Grunsven |
NED |
Jens Van Grunsven NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 330 | Nashville HR W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 616 | Audi's Wizard H \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Voltaire \ Z: SJ. Swierstra \ B: Eric Berkhof Paarden BV |
NED |
Kim Emmen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 493 | Landano OLD W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 304 | Larry 210 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 722 | Cloi S \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x La Zarras \ Z: Reimers,Jürgen \ B: Nielsen, Glenn |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 595 | Camarero 2 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 486 | Easy Blue H \ KWPN \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landeur \ Z: Verhaar,P. \ B: Martinez Barone,Jose Alberto |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 635 | Damira D S \ KWPN \ B \ 2008 \ Cincinatti x Topas \ Z: \ B: Ismail Shaker |
EGY |
Ismail Shaker EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 586 | Alison By Cartoflex S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina |
GER |
Luise Haferkorn-Hohaus Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 110 | Chacoon Blue H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 579 | Cornet de la Lande H \ Westf \ \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 715 | Arabesque S \ Ita.W \ B \ 2010 \ Verdi TN x - \ Z: Az.Agr.Razza Ticino di Andrea Mogli \ B: Az.Agr.Razza Ticino di Andrea Mogli |
ITA |
Michael Cristofoletti ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 721 | Chat Botte E.D W \ Z.Rpf \ DF \ 2008 \ Casall x Darco \ Z: \ B: Soe Davis & Billy Twomey |
IRL |
Billy Twomey IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 402 | Sir Sandro BS W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Sandro Boy x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Eikenkötter,Familie |
GER |
Steffen Eikenkötter RV Geisterholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 253 | Fitch W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 598 | Come Undone H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 630 | Conthacca S \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek |
POL |
Krzysztof Ludwiczak POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 288 | Jackson 91 W \ BWP \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Bengale \ Z: Rauw,Martin \ B: Rauw,Martin |
GER |
Sebastian Adams RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 568 | Dots & Dashes S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Classido \ Z: Delfs-Junker,Anke \ B: Winkelmann,Elisabeth |
GER |
Rupert Carl Winkelmann RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 718 | Claristo W \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 89 | Casirus W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 519 | Christian 29 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Lansing \ Z: Bastian,Hans \ B: Heck,Sigrid |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 338 | Olivia la Sweet S \ KWPN \ Db \ 2005 \ Oklund x Ircolando \ Z: Wouters,C. \ B: Gut Berl, |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 655 | Glock's Dobelensky W \ KWPN \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky x Lux \ Z: M.A. ter Schure, Witte Paarden \ B: Glock HPC Holding |
NED |
Gerco Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 689 | Dakota Du Houlbec S \ Old \ R \ 2009 \ Diarado x Cassini I \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: MP Sporthorses GmbH, |
GER |
Oliver Lemmer Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 50 | Call me Eva S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 629 | Colour Girl S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Locato \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Bell Equestrian Fund BV |
EGY |
Mohamed Nadim EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 633 | Crocket W W \ KWPN \ B \ 2007 \ Douglas x Indoctro \ Z: Waldman \ B: Wael Mahgary |
EGY |
Wael Mahgary EGY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 70 | Carlo S 4 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Roderik \ Z: Schindlbeck,Robert \ B: Schindlbeck,Robert |
GER |
Denis Nielsen RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 171 | Corisanto W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 184 | Crazy Chara S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja |
GER |
Finja Bormann RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 439 | Vincent 168 W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 410 | Special One 2 H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 220 | Don Diarado H \ Rhld \ B \ 2009 \ Diarado x Lord Lancer \ Z: Lohmann,Dirk \ B: Müter, Marion u.Gerhard, |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 667 | Quatro Rubin W \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Alessandra Reich |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 90 | Caspari 29 W \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Cardenio x Werther \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 710 | He's the One KLT H \ SWB \ B \ 2010 \ Common Sense (SWE) x Quite Easy I \ Z: Ekenborn,Ilse \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C |
RSA |
Alexa Stais Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 284 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 507 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
GER |
Frederike Staack RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 695 | Conveni's Kastro vd Bisschop H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: de Craene,Tom \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 434 | Varihoka Du Temple H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 666 | Performance EP S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Stevens, Erich \ B: Robert Segal |
USA |
Sarah Segal USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 417 | Stella 981 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 704 | Jordan B W \ ISH \ B \ 2010 \ Smooth Operator B x O-Piloth \ Z: \ B: Wettstein,Ernst |
SUI |
Estelle Wettstein SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 642 | Eclips H \ KWPN \ B \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Highline \ Z: E. Berkhof Paarden BV \ B: E. Berkhof Paarden BV |
NED |
Kim Emmen NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 668 | Scotch W \ Hann \ DB \ 2010 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Henk Schonewille \ B: Robert Vos & H. Seiger |
NED |
Robert Vos NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 703 | Queenessa Verdi S \ Hann \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Grand Ferdinand II \ Z: ZG Ollmann u.Tapken, \ B: ZG Ollmann u.Tapken, |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 336 | Oak Grove's Flickering Star S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 489 | Bakar DKG H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Bazar x Diamant de Semilly \ Z: Gumpert,Dr. Klaus \ B: Gumpert,Dr. Klaus,Elisabeth Kruse GmbH & Co.KG, |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 663 | Marco V W \ KWPN \ F \ 2010 \ Lord Z x Corofino \ Z: Vrolijk-Huyzer \ B: Valeria Sokolova |
NED |
Ben Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 483 | Calvilot W \ OS \ Df \ 2007 \ Calvaro Z x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG, |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 698 | Gin Epic S \ OS \ DB \ 2010 \ Grasco x Converter \ Z: ZG Höcker, \ B: ZG Höcker, |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 495 | Talisman de Mazure W \ SF \ F \ 2007 \ Quaprice x Alcamera La Silla (Alcamera de \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 596 | Bankimoon H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 575 | Quinton 11 H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 527 | Sparkle 5 H \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Candillo \ Z: Krech,Ruth \ B: Krech,Ruth |
GER |
Kendra Claricia Brinkop ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 481 | Whitney 352 S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Braun,Katrin |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 105 | Chaccobel W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 188 | Crüger W \ OS \ B \ 2007 \ Converter x Kolibri \ Z: Kersten,Dr. Andreas \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,. |
GER |
Max Haunhorst Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 578 | Calida Lauda S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff,Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 475 | Choco Latino 2 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Contender \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Wulschner, Holger,Kludt,Pauline |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 348 | Qualität 3 H \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Grannus \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 617 | Baltic VDL H \ KWPN \ B \ 2006 \ Quaprice Bois Margot x Jus de Pomme \ Z: E. van Ittersum \ B: VDL Stud |
NED |
Jur Vrieling NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 573 | Casino Berlin H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96. | 716 | Floris W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vampire x Visa Aldatus Z \ Z: Bruggink,M.S.L. \ B: Stal het Oosterbrook |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98. | 584 | Bas 14 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x \ Z: \ B: Stal het Oosterbrook BV,Wiefferink,Christiaan |
GER |
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99. | 702 | Che Fantastica S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger,Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100. | 685 | Charco 2 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101. | 671 | Sterrehof's Dante S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Phin Phin \ Z: J.W.J. Soeter \ B: Stoeterij Sterrehof |
AUT |
Julia Houtzager-Kayser AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102. | 104 | Chacco 25 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Ladalco \ Z: Tigges,Dr. Martin \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Kathrin Müller ZRFV Voßwinkel e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman Kassandra Mohr Ali Kucuk |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |