Nr. 8 Punktespringprüfung Kl.L
1.Abtl. Geldpreis von Frau Elke Roth
1.Abtl. Ehrenpreis von Steuerbüro Brubach
2.Abtl. Geldpreis von Lorenz Immobilien
2.Abtl. Ehrenpreis von Familie Klaus Loew
Beginn: 06.01.2016 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 76 | Cadermie S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Animo \ Z: Boxtel,Maatschap van \ B: Karupuu,Kersti |
GER |
Ann-Kristin Billmann RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 202 | Clara 70 S \ Württ \ B \ 2004 \ Champ of Class x Rhodos \ Z: Krämer,Kurt \ B: Klusik,Daniela |
GER |
Mareike Klusik RV Dettingen am Albuch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 301 | Didgeridoo 15 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Vierengel,Nina |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 571 | Princess Pinette S \ Westf \ Db \ 2002 \ Pik Labionics x Classiker \ Z: Albrecht,Martina \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 342 | Fair Lady A S \ Holst \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Capitol I \ Z: Auge,Josef \ B: Ladisenko,Mederick |
SUI |
Mederick Ladisenko |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 706 | Victor Z W \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ Velusinus R x Raffaelli Z \ Z: Vandermeersch,Pieter \ B: Mast,Peter |
GER |
Peter Mast RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 7 | Acapello 2 W \ Old \ B \ 1990 \ Almiro Z x Perser xx \ Z: Jäger,Bernhard \ B: Jäger,Bernhard |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 244 | Corgino Ferrari W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra |
GER |
Patrik Mayr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 675 | Stako T W \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Telgen,Heinrich \ B: Telgen,Heinrich |
GER |
Kirsten Kudlek TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 189 | Chin Champ's little Girl S \ Holst \ FkaSc \ 2010 \ Chin Champ x Calido I \ Z: Thamling,Sönke Wilhelm \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 90 | Callington 2 W \ Holst \ B \ 2007 \ Cormint x Lancer II \ Z: Horns,Erwin \ B: Köhne Dr.,Angela,Köhne,Nadine |
GER |
Nadine Köhne Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 95 | Camaro 121 W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 116 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 142 | Catalina del Pierre S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Dungs,Vanessa |
GER |
Vanessa Dungs RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 155 | Cellestina 3 S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cellestial x Julio Mariner xx \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Stall Ride, |
GER |
Yvonne Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 763 | Championesse des Cadeaux S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher, Rainer \ B: Bucher, Lisa |
GER |
Lisa Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 192 | Chita 5 S \ Z.Rpf \ Db \ 2002 \ Chellano Z x Lysander \ Z: Fischer,Egon \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Karina Spörl RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 231 | Connor's Quick Star W \ Württ \ Db \ 2006 \ Converter x Quick Step II \ Z: Geissler,Gerhard \ B: Gaa,Miriam,Gaa,Madeleine |
GER |
Miriam Gaa RSG Ostergewannenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 238 | Cooper 150 W \ Westf \ \ 2008 \ Coupe de Coeur x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Hagemann,Hans-Otto |
GER |
Anne Hagemann RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 313 | Donna Doria 21 S \ Old \ F \ 2000 \ Dover (TP3) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Clauer-Hilbig,Katja,Hilbig,Katharina |
GER |
Katharina Hilbig RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 330 | Ella 128 S \ ZW \ Db \ 2008 \ Escudeur x Odeur xx \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Waßner,Franz-Josef |
ITA |
Paolo Tropia RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 331 | Elvis 237 W \ Meckl. \ F \ 2008 \ Elbadel x Rubinstern \ Z: Ehlert-Retzlaff,Elke \ B: Ehlert-Retzlaff,Elke |
GER |
Laura Reuter RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 356 | Fine Lizzy S \ Dt.Pf \ FSchi \ 2004 \ For Keeps x Athlet Z \ Z: Herz,Michael \ B: Mast,Patrick |
GER |
Patrick Mast RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 766 | Giggolo 19 H \ KWPN \ B \ 2005 \ Montreal x \ Z: ZG Botma-Schotanus, M.u.C. \ B: Eberhardt, Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 387 | Gitana 250 S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Puhr,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5:00Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 459 | Ladychecker W \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: Henning,Frank \ B: Henning,Frank |
GER |
Kristina Loew TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 100 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 391 | Golden Wind H \ OS \ Db \ 2003 \ Gwalarn Ar Park x Urcos du Defey \ Z: Sa Haras des Monceaux, \ B: Keith,Saskia |
GER |
Saskia Keith RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 465 | Lando 348 W \ Holst \ B \ 2008 \ Loran x Candillo \ Z: Schmidt,Frank \ B: Mayer,Dominic |
GER |
Dominic Mayer RV Gossersweiler-Stein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 474 | Lea 201 S \ Rhld \ Db \ 2002 \ Leardo x Donnerhall \ Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, |
GER |
Marcel Landmesser RFV Kämpfelbachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 479 | Letizia 41 S \ Old \ B \ 2005 \ x Sandro Hit \ Z: Fink,Kurt \ B: Fink,Kurt |
GER |
Judith Bogert PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 481 | Lexus 74 H \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Carry \ Z: Dreckmann,Ines \ B: Horn,Michaela |
GER |
Michaela Horn RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 497 | Little Lanero W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lanero NRW x Raphael \ Z: Sprungmann,Friedhelm \ B: Hage,Jasmin |
GER |
Jasmin Hage RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 503 | Liverpool F.T. W \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian |
GER |
Karina Rompa RC Billigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 507 | Lolleck 3 W \ Rhld \ B \ 2005 \ Lamoureux I x Co-Pilot \ Z: Leonards,Paul-Willi \ B: Pestak,Torsten,Deckers,Swantje |
GER |
Swantje Deckers RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 661 | Silbermond 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Merano \ Z: Matthaes,Hugo \ B: Sinn,Petra |
GER |
Laura Blum RFV Heidelberg-Wieblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 700 | Uncle Sam 26 W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas |
GER |
Elena Elmer Akademische RSG Karlsruhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 807 | Verdi 66 W \ Old \ Db \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x C-Indoctro \ Z: Dierker, Georg \ B: Koohestanian, Esmaeel |
GER |
Maryam Koohestanian RV Rosenhof Ober-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 710 | Wagner 29 W \ KWPN \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Burggraaf \ Z: Marum,J.A. van \ B: Berger GbR, |
GER |
Alexander Kälber PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 716 | Why so High H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara |
GER |
Melanie Dosch RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 723 | Withley S \ KWPN \ F \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Amethist \ Z: Schrijver,J.B.M. \ B: Strunk,Miriam |
GER |
Miriam Strunk Kurpfälzischer RPSV Brühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 730 | Zeemeermin S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Bonev,Ivaylo |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 24 | American's Kalimero H \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ American Pie x Kolibri \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Limbeck,Janine |
GER |
Janine Limbeck TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 47 | Awakami H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Alboretto x Quasi Roi \ Z: Abhau,Katharina \ B: Widak,Franziska |
GER |
Franziska Widak RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 60 | Belle de Soir S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Locato \ Z: Theede,Adolf \ B: Dielmann,Leonie |
GER |
Jessica Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 323 | Easy Boy 17 W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena |
GER |
Laura Wiegand TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 148 | Cavallo 57 W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Sir Dancer xx \ Z: König,Werner sen. \ B: König Jun.,Werner Jun. |
GER |
Ann-Kristin Billmann RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 448 | Kiss me 31 S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Kaiserwind x Jupiter II \ Z: Voß,Fred \ B: Klusik,Daniela,Klusik,Mareike |
GER |
Mareike Klusik RV Dettingen am Albuch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 702 | Unschuldsengel S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 656 | Shikyta Du Moulin* S \ Ausl. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ladisenko,Mederick |
SUI |
Mederick Ladisenko |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 221 | Con Air V-Energie W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Colman x Radiator \ Z: Visser,Thomas \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 40 | Ascalino W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Asca x Carthago \ Z: Winstel,Michael \ B: Mast,Peter |
GER |
Peter Mast RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 31 | Angelique 331 S \ Hess \ Schi \ 1995 \ Aleman x Woernitz \ Z: ZG Jäger,Bernhard und Helga \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Fritz Steinkrauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |