Nr. 20 Dressurprüfung. Kl.L* - Trense (geschlossen)
Geldpreis von Volksbank Kurpfalz H G Bank e.G. Eppelheim
Ehrenpreis von EQUIVA Mannheim
Aufgabe L3
Beginn: 02.01.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 438 | Jamira quai S \ Westf \ F \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Artmeier,Peter \ B: Oeß,Katrin |
GER |
Katrin Oeß RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 477 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Mirjam Beverungen Dr. RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 697 | Top Queen H S \ DR \ F \ 2008 \ Top Anthony II x Dark Rubin \ Z: Hahn,Sascha \ B: Haßmann,Reinhard,Haßmann,Gunhild |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 441 | Jillis 2 W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz |
GER |
Josefina Walter RV Brackenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 513 | Loreen 144 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Daidalos \ Z: Ludzuweit,Klaus \ B: Wiesse,Annemarie |
GER |
Annemarie Wiesse RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 543 | Mozart 217 W \ SAnha \ Db \ 2000 \ Montezuma x Brandenburger \ Z: Vandewe,Günter \ B: Reitzner,Amelie-Kristin |
GER |
Amelie-Kristin Reitzner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 561 | Peppino 175 W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Eckstein,Sandra-Diana |
GER |
Sandra-Diana Eckstein RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 568 | Pocahontas en tout S \ Pol. \ R \ 2002 \ Baxer x Palant \ Z: \ B: Karb,Simone |
GER |
Shirin Karb RFV Mannheim-Sandhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 573 | Quad 3 W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena |
GER |
Verena Röpling RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 603 | Ricarda- K S \ Württ \ B \ 2003 \ Rubioso N x Azett \ Z: Kaps,Ekkehard \ B: Christ,Emmilie |
USA |
Emmilie Christ RFPZV Nußloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 606 | Rikito W \ Hann \ R \ 2007 \ Rotspon x De Niro \ Z: Babenhauserheide,Frank \ B: Fischer,Jessica |
GER |
Jessica Fischer RFV Wald-Michelbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 758 | Schalom 20 H \ Trak. \ F \ 2001 \ Prae Vento x Schampus \ Z: Pauli, Andrea \ B: Pauli, Andrea |
GER |
Isabel Lorber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 691 | Susy Sunshine S \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Espri \ Z: Harrje,Karsten \ B: Bey,Jutta,Bey Dr.,Olaf |
GER |
Jutta Bey RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 696 | Toffifee 16 S \ Old \ R \ 2002 \ Donatelli I x Feiner Stern \ Z: Vagelpohl,Georg \ B: Kruck,Melanie |
GER |
Melanie Kruck PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 720 | Winnetou 973 W \ Hann \ B \ 2009 \ Weltpoet x Rubin Star N \ Z: Schmidt,Egon \ B: Volk,Gerhard |
GER |
Alexander Volk RGS Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 49 | Baghira 74 W \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Daidalos \ Z: Betz,Joachim \ B: Pfaffmann,Jule |
GER |
Jule Pfaffmann RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 290 | D'hex S \ Württ \ B \ 2008 \ De Niro x Libero \ Z: Conzelmann-Gunst,Annette \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Heinz W. Hauke RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 767 | Da Caprice 3 S \ Hann \ R \ 2002 \ Don Frederico x \ Z: Wiegmann, Reinhard \ B: Stiegemeier, Bettina,Stiegemeier, Lars |
GER |
Bettina Stiegemeier RV Brackenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 294 | Diamond Dream 15 W \ Westf \ R \ 2007 \ Dream On x Wolkentanz II \ Z: ZG Wilhelmer,Petra u.Bernd \ B: Hägele,Thei |
GER |
Thei Hägele PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 298 | Diamond Heart 2 H \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Don't Worry x Desert A.T. \ Z: Niehage,Pia \ B: Niehage,Pia,Niehage,Birgit |
GER |
Pia Niehage RFV Wald-Michelbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 305 | Djaufaila S \ DR \ R \ 2003 \ Danny Gold x Silverado \ Z: Schuldt,Ralf \ B: Naumann,Nanette-Natalie,Raumanns,Ingo |
GER |
Susi Weske-Haas RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 308 | Don Davidoff MCH W \ DR \ \ 2005 \ Dressman I x Black Dancer \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: Weske-Haas,Susi |
GER |
Joan Fabienne Weske-Haas RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 334 | Epona 62 S \ Württ \ B \ 2004 \ Epikur x Rosenkavalier \ Z: Schäfer,Norbert \ B: Diener,Sylvia |
GER |
Sylvia Diener RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 380 | Gestüt Pfalzblicks Nino Bonito H \ Welsh \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Klug,Mathias |
GER |
Niklas Halfmann RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 381 | Get Fuzzy S \ SWB \ B \ 2003 \ Robin Z I x Motavato xx \ Z: Lindblad,Birgitta \ B: Herdrich,Bettina |
GER |
Bettina Herdrich RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 541 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Mirjam Beverungen Dr. RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 551 | No Limit 24 W \ DR \ Df \ 1998 \ Speyksbosch Nelson x Silvertop's Rondo \ Z: Köchermann,Jürgen \ B: Weil,Filippa |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 390 | Golden Goal BTS H \ Württ \ \ 2001 \ Grosso Z x Elan xx \ Z: Gestüt BTS/B.u.Th.Schönek, \ B: Gestüt BTS/B.u.Th.Schönek, |
GER |
Svenja Rück RV Eppelheim |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Gerd Sickinger Jens-Ingolf Schlittgen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |